Суд вынес приговор трем обвиняемым в подготовке террористического акта. Рамалданов Ахмед, Кудинов Илья и Благодатских Иван признаны виновными в покушении на поджог здания военного комиссариата Советского и Железнодорожного районов Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.
«Суд назначил Рамалданову Ахмеду — 8 лет, Кудинову Илье — 10 лет, а Благодатских Ивану — 9 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, первые три года проведут в тюрьме», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда
По данным следствия, Рамалданов в конце декабря 2022 года связался с Кудиновым в Ростове-на-Дону, и вместе они выбрали в качестве цели здание военкомата. Обвиняемые приобрели пиротехнические изделия и компоненты для изготовления зажигательной смеси.
В ночь с 2 на 3 января 2023 года, уже заручившись поддержкой Благодатских, они отправились к военкомату с самодельными «коктейлями Молотова». Однако их задержали по пути следования.
Кроме того, следствие установило, что Кудинов и Благодатских пытались вовлечь в свою преступную деятельность других лиц.
0 комментариев