Курсант военного учебного заведения и бывшие сотрудники оператора сотовой связи Роман Нашивайло и Данил Чикин, действуя по предварительному сговору, получили неправомерный доступ к конфиденциальной информации начальника училища. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«Оперативниками установлено, что в июне 2025 года курсант одного из военных учебных заведений вступил в сговор с бывшими сотрудниками оператора сотовой связи Романом Нашивайло и Данилом Чикиным. Их целью было получение детализации звонков и сообщений начальника курса военного учебного заведения – информации, составляющей тайну связи», – говорится в сообщении.

Фото: t.meuovs_info
Роман Нашивайло, воспользовавшись своим служебным положением, получил доступ к личной информации военнослужащего. Эти данные он передал Данилу Чикину, а тот, в свою очередь, переслал их курсанту. Мотивом для такого поступка стало желание курсанта установить личные связи своего начальника.
Суд признал вину Данила Чикина и курсанта военного учебного заведения по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных отправлений». Каждому из них назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Роман Нашивайло, по решению суда, оштрафован на 50 тысяч рублей.
0 комментариев