Президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц покинул должность. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Ростовской области со ссылкой на генерального директора ФК «Ростов» Игоря Гончарова.

Арташес Арутюнянц занимал пост президента клуба с 2017 года.

«Могу подтвердить, что Арташес Арутюнянц покинул должность президента ФК «Ростов». Хочется поблагодарить его за эти годы в «Ростове»», – прокомментировал Игорь Гончаров.

Кроме того, Российский футбольный союз выражает серьезную озабоченность финансовым состоянием ФК «Ростов». Клуб испытывает нехватку средств на следующий год, отчасти из-за того, что спонсоры и жертвователи не выполнили свои обязательства по предоставлению финансирования, о чем были предоставлены соответствующие документы при лицензировании. Кроме того, ожидается, что с начала 2026 года число партнеров клуба сократится.

В связи с этим РФС призывает руководство и владельцев ФК «Ростов» принять срочные меры для решения этих финансовых трудностей, чтобы клуб смог пройти лицензирование для участия в новом сезоне.

«К сожалению, эти долги у «Ростова» не первый день, они тянутся давно. Повторюсь, в последние месяцы мы действительно продвигаемся в решении этой проблемы, делаем все, чтобы улучшить текущую ситуацию», – заявил гендиректор клуба.

По словам Игоря Гончарова, команда продолжает тренироваться и готовиться к предстоящему матчу против «Спартака».

Фото: Пресс-служба ФК «Ростов»