Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил арест бывшему главе городской администрации Алексею Логвиненко. Он проведет под стражей еще три месяца. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

«Логвиненко А.В. продлена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца, до 23 июня 2026 года включительно», – говорится в сообщении.

Фото: Ростовский областной суд

Напомним, Алексей Логвиненко был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2020 году он незаконно привлек два коммерческих кредита, что нанесло ущерб бюджету города на сумму более 47 миллионов рублей. Позднее, на основании материалов регионального УФСБ, в отношении экс-чиновника было возбуждено еще одно дело – о получении взятки в особо крупном размере. Вместе с Логвиненко сотрудники администрации также обвиняются в посредничестве во взяточничестве, а представитель коммерческих организаций – в даче взятки.

Алексей Логвиненко возглавлял администрацию Ростова-на-Дону с октября 2019 года, а в 2021 году его полномочия были продлены. За время своей работы он неоднократно становился объектом критики со стороны горожан в социальных сетях. Решением Ростовской-на-Дону городской думы от 28 января 2025 года Логвиненко сложил полномочия по собственному желанию.