О том, что возобновление работы железной дороги Ростов-на-Дону – Иловайск планируется в ближайшее время, сообщила заместитель губернатора, министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на «круглом столе» в Законодательном собрании региона.

«Практически всех договоренностей достигли, осталась небольшая работа с погранслужбами, и в ближайшее время совместно с ДНР и с федеральным центром мы планируем уже открытие этого сообщения. Сегодня это крайне актуально, потому что мы на данный момент располагаем только автобусным сообщением», – отметила Беликова.

Министр напомнила, что железнодорожное сообщение между Ростовской областью и Донбассом до сегодняшнего дня остается прерванным. Прямое железнодорожное сообщение отсутствует с 2014 года, и в настоящее время пассажирам приходится делать пересадку на станции Успенская.

Фото: https://topwar.ru/, https://www.donnews.ru/