Ростовское региональное патриотическое движение «Дороги Славы — наша история» запустило проект «Дипломатия: во имя мира». Он продлится до 10 февраля 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Проект «Дипломатия: во имя Мира» приглашает школьников, студентов, деятелей культуры и искусства присоединиться к международной акции и проявить свои таланты как в искусстве, так и в научной деятельности. Участники смогут представить свои работы в различных номинациях: от художественных выставок до научных конференций, – уточняется в сообщении.

В этом году акцию посвятили сразу нескольким великим политикам и дипломатам: Андрею Громыко, Евгению Примакову, Виталию Чуркину, Александру Горчакову, Виктору Поляничко.

Проект продвигает идею взаимопонимания между разными культурами. Другая его важная миссия — укрепление международных связей. Результаты акции будут объявлены 10 февраля, в День дипломатического работника. Участникам вручат сертификаты, а победителям – грамоты. Лучшие эссе будут представлены на детской конференции «Дипломатия во имя Мира», другие выдающиеся работы будут выставлены в Москве.

Партнерами проекта выступают АНО «Центр медиастратегий», власти Ростова и области, Совет молодых дипломатов МИД России и Представительство МИД РФ в Ростове-на-Дону.


Фото: пресс-служба движения «Дороги славы – наша история»