К всероссийскому флешмобу #Нетотзаработок присоединились жители донского региона. В числе первых к молодежи обратился руководитель Центра развития сельской молодёжи ДГТУ Виктор Троицкий.


«Вас просят дать реквизиты карты. Обещают процент от чужих переводов. Предлагают установить дома сим-бокс или другое непонятное оборудование. Просят следить за его работой. И уверяют: «Всё легально, тебе ничего не будет». Не рискуйте. Увидели такие предложения — остановитесь и не соглашайтесь», - отметил Троицкий в видеообращении.

Сегодня всемирная сеть переполнена предложениями быстрого заработка. Как ранее сообщили в областном управлении МВД, за первые восемь месяцев 2026 года донские силовики задержали более тысячи человек, подозреваемых в совершении IT-преступлений. Средний возраст задержанных – 25 лет.