В 2025 году в Ростовской области атлетам и их тренерам было выделено 100 миллионов рублей за значимые спортивные достижения из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.
«В 2025 году в составы спортивных сборных команд России по видам спорта были включены 584 донских спортсмена. На чемпионатах и первенствах Европы и мира в 2025 году спортсмены области завоевали 25 медалей, из которых 12 золотых», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.

Фото: donland.ru
В прошлом году выплаты получили спортсмены и их тренеры, отличившиеся на XVII Паралимпийских летних играх в Париже, а также на чемпионатах России, первенствах мира и Европы и финальных этапах VI летней Спартакиады молодежи России. Общая сумма составила 102,6 миллиона рублей. Из них 42,6 миллиона рублей были распределены в виде 145 стипендий, а 60 миллионов рублей – в виде 280 премий. Эти средства получили 171 спортсмен и 109 их наставников.
0 комментариев